首页 >社区服务中心
巴彦淖尔市关于2017年6月份各旗县区党政领导干部接待群众来访的公示
发布时间【2017-05-31】 编辑【8004】 【关闭】 

  为密切党和政府与人民群众的联系,进一步畅通信访渠道,关注民生、化解矛盾、切实维护群众合法权益。按照自治区联席会议《关于印发〈内蒙古自治区处理信访突出问题及群体性事件联席会议关于深入推进领导干部接待群众来访的实施意见〉的通知》和巴彦淖尔市委办公厅、政府办公厅《关于印发〈党政领导干部大接访、大下访工作方案〉和〈党政领导包案工作方案〉的通知》(厅发〔201311号)要求,现将20176月份各旗县区党政领导接待来访群众具体时间、地点进行公示。

 

  监督电话:0478-8655500 

    

巴彦淖尔市信访工作联席会议办公室 

2017年5月27日       

    

   临河区20176月份党政领导 

  接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

张文智 

61 

区政府副区长 

负责分管区政府办公室、发改、财政、金融办、行政审批服务等方面工作 

  

  

        访     

王志强 

62 

政法委书记 

负责区委政法委全面工作 

周鹏程 

65 

组织部部长 

负责区委组织部全面工作 

任昱东 

66 

统战部部长 

负责区委统战部全面工作 

李晓蕊 

67 

宣传部部长 

主持区委宣传部全面工作。负责文化、体育、旅游、精神文明等方面工作 

高义昌 

68 

区政府副区长 

负责教育、卫生、食品药品安全等方面工作 

杨 明 

69 

区政府副区长 

负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作 

格日乐 

612 

区政府副区长 

负责民政、人劳、就业和再就业、民族宗教等方面工作 

王银保 

613 

区政府副区长 

负责农牧业经济、林业、水利、“十个全覆盖”工程和农村等方面工作 

陈 锐 

614 

区政府副区长 

负责办事处、城乡建设、房屋征收、土地管理、群众来信来访等方面工作 

李志钧 

615 

区政府副区长 

负责经济、商务、信息化局、环境保护、安全生产和交通运输等方面工作 

彭玉堂 

616 

区委副书记 

  

赵 敏 

619 

纪检委书记 

负责区纪检委全面工作 

张文智 

620 

区政府副区长 

负责分管区政府办公室、发改、财政、金融办、行政审批服务等方面工作 

王志强 

621 

政法委书记 

负责区委政法委全面工作 

周鹏程 

622 

组织部部长 

负责区委组织部全面工作 

任昱东 

623 

统战部部长 

负责区委统战部全面工作 

李晓蕊 

626 

宣传部部长 

主持区委宣传部全面工作。负责文化、体育、旅游、精神文明等方面工作 

高义昌 

627 

区政府副区长 

负责教育、卫生、食品药品安全等方面工作 

杨 明 

628 

区政府副区长 

负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作 

格日乐 

629 

区政府副区长 

负责民政、人劳、就业和再就业、民族宗教等方面工作 

王银保 

630 

区政府副区长 

负责农牧业经济、林业、水利、“十个全覆盖”工程和农村等方面工作 

    

  乌拉特前旗20176月份党政领导 

  接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

刘基平 

61 

626 

旗委常委 

政法委书记 

负责旗委政法工作;主持旗委政法委工作。 

 

 

访 

 

 

 

 

王俪钧 

62 

627 

旗委常委 

组织部长 

负责旗委组织工作;主持旗委组织部工作。 

王文达 

65 

628 

旗委常委 

宣传部长 

负责旗委宣传工作;主持旗委宣传部工作;分管文联。 

金山 

66 

629 

旗委常委 

统战部长 

负责旗委统战工作;主持旗委统战部工作。 

贾振华 

67 

630 

旗委常委 

旗委办主任 

负责旗委具体工作运转的协调;主持旗委办公室工作。 

斯琴巴拉 

68 

政府副旗长 

协助旗长负责民政、医疗卫生、计划生育、市场监督、食品药品、民族宗教等方面工作。分管民政局、卫计局、市场监督管理局、民宗局。 

秦小云 

69 

政府副旗长 

协助旗长负责统计、交通、水务、防汛、旅游等方面工作。分管统计局、交通局、水务局、防汛办、旅游局。 

菅永清 

612 

政府副旗长 

协助旗长负责教育、农牧业、农牧场、林业、粮食、科技、农业综合开发、扶贫、气象等方面工作。分管教育局、农牧业局、林业局、科技局、粮食局、扶贫办、农业综合开发办、各农牧场。 

布赫 

613 

政府副旗长 

协助旗长负责文化体育、广播电影电视、环保、商务等方面工作。分管文体广电局、体育局、环保局、商务局。 

朝格达来 

614 

政府旗长 

领导旗政府全面工作。负责监察和审计方面工作。 

   

615 

政府副旗长 

协助旗长负责维护社会稳定、信访和综合执法等方面工作,主持公安局工作。分管司法局、信访局、城市管理执法局。 

赵志运 

616 

旗委常委 

政府副旗长 

协助旗长负责国土资源管理等方面工作,分管国土资源局。 

石旺青 

619 

政府副旗长 

协助旗长负责发展和改革、工业经济、安全生产、招商引资、工业园区等方面工作。分管发改局、经信局、安监局、贸促会、工业园区。 

菅江左 

620 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作和抓好党的建设工作;负责农牧区工作;分管旗委纪检、政法、组织、宣传、统战工作;分管机关党委、编办、旗委政府督查室、旗委党校、工会、妇联、团委、科技、残联、红十会和信访工作。 

陈功明 

621 

旗委书记 

主持旗委全面工作 

贾永平 

622 

旗委常委 

政府常务副旗长 

协助旗长负责政府常务工作和财政、行政审批服务、城乡规划建设管理、人劳、社保、劳动就业、政府承担的深化改革工作、扩权强县试点改革等方面工作。分管旗政府办公室、财政局、国资局、政府采购中心、会计核算中心、政务服务中心、住建局、规划局、房管局、征收局、园林局、环卫局、人社局、社保局、劳动就业局、人防办、地震局。 

王玉河 

623 

旗委常委 

纪检书记 

负责旗委纪检工作;主持旗纪检委工作;分管监察工作。 

    

    

  乌拉特中旗20176月份党政领导 

  接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

徐茂龙 

62 

市政协副主席 

旗委书记 

旗委全面工作 

 

 

 

 

 

 

 

访 

 

 

闫永春 

69 

旗委副书记 

政府旗长 

政府全面工作 

谢卫仁 

61 

旗委副书记 

分管旗委办公室、机关工委、编制办、旗委政府督查室、党校、总工会、妇联、团委、科协、文联、残联、红十字会、信访局、农牧部、改革办 

裴文武 

65 

旗委常委 

组织部部长 

主持组织部全面工作,分管老干部局(含关心下一代工作委员会、老年大学) 

张利平 

66 

旗委常委 

政府常务副旗长 

分管政府办公室系统(含政务服务中心、人防办、信息中心、法制办、地志办、翻译办、接待处、机关事务管理中心、爱卫办)、旗委政府督查室、统计局、人力资源和社会保障局(含社会保险事业管理局、就业服务局)、交通运输局(公路段)、国土资源局(不动产登记局);协助政府旗长分管审计工作 

郭侍鑫 

67 

旗委常委 

纪检委书记 

主持纪检委全面工作,分管巡视、巡查、监察工作 

张文彪 

68 

旗委常委 

宣传部部长 

政府副旗长 

主持宣传部全面工作,分管文化体育广播电影电视局(含广电服务中心、旅游服务中心、文化市场综合执法大队、乌兰牧骑)、老年体协 

海乌兰图雅 

612 

旗委常委 

统战部部长 

主持统战部全面工作,分管工商联工作 

李云录 

613 

旗委常委 

政法委书记 

主持政法委全面工作,分管法院、检察院、公安局、防范办。 

敖日格乐 

614 

旗委常委 

旗委办主任 

政府办主任 

主持旗委办公室工作。分管机要(保密)局、档案局、党史办。 

段瑞敏 

615 

政府副旗长 

分管教育局、科学技术局、卫计局(卫生监督所、疾控中心、计生服务站)、市场监督管理局 

   

616 

政府副旗长 

分管发展和改革局、财政局(含政府采购中心、国有资产监督管理局、非税收入管理局、国库集中收付中心、财政监督检查局、农村牧区综合改革领导小组办公室)、住房和城乡建设局(含房屋产权交易登记中心、房屋征收局、规划局、园林局)、城市管理行政执法局、(社会矛盾排查调处和投诉中心)信访局、隆富源投资发展有限公司、垃圾处理场、污水处理厂。 

石朝鲁 

619 

626 

政府副旗长 

公安局局长 

协助政府旗长负责维护社会稳定等方面工作,主持旗公安局工作;分管司法局(含公证处) 

巴雅尔图 

620 

627 

政府副旗长 

分管农牧业局(含草原监督管理局、扶贫项目服务中心、农牧机服务中心、)、民政局、地震站、民族宗教事务局(含蒙语办)同和太种畜场。 

周广军 

621 

628  

政府副旗长 

分管甘其毛都口岸加工园区管委会、经信局、贸易促进会(招商局)、环境保护局、安全生产监督管理局、机场铁路建设项目办公室、机场公司。 

布 和 

622 

629   

政府副旗长 

分管农牧业局(含农牧机服务中心、农区畜牧业推进办)、林业局(含森林公安局、内蒙古乌拉特梭梭林——蒙古野驴国家自然保护管理局乌拉特中旗站)、水务局(含自来水厂)、粮食局、供销社、农业综合开发办、港务局、商务贸易服和中心、外事侨务办、牧羊海牧场。 

姜晓松 

623 

630 

挂职副旗长 

协助王宾副旗长工作 

    

  乌拉特后旗20176月份党政领导 

  接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访地点 

   

61 

旗委书记 

主持旗委全面工作  

  

  

  

  

  

  

 

 

 

 

 

 

 

访 

 

 

  

贾培新 

62 

政府旗长 

领导旗人民政府和工业园区全面工作。分管监察局、审计局。 

苏雅拉图 

65 

旗人大 

常委会主任 

主持旗人大常委会全盘工作。 

兰志明 

66 

旗政协主席 

主持旗政协全面工作。 

闫晓云 

67 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作。 

王生学 

68 

旗委常委 

统战部部长 

主持旗统战部全面工作,分管工商联;协助旗委副书记做好残联、红十字会工作。 

石振林 

69 

旗委常委 

政法委书记 

主持旗政法委全面工作,联系武警、消防和边防工作。 

王希和 

612 

旗委常委 

纪检委书记 

主持旗纪检委全面工作,分管监察局。 

苏亚拉图 

613 

旗委常委 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责旗人民政府常务工作和财政、人事劳动、统计、信访等方面工作。分管政府办、人社局、财政局、统计局、信访局、党委政府督查室、接待办、妇儿工委。 

   

614 

旗委常委 

组织部部长 

主持旗组织部全面工作。 

白志忠 

615 

旗委常委 

宣传部部长 

主持旗宣传部全面工作,分管旗精神文明办、文联、网信办。 

李志雄 

616 

旗委常委 

旗委办主任 

主持旗委办公室全面工作。 

阿拉腾乌拉 

619 

旗人大常委会副主任 

负责人劳、教育、文体广电、卫生、食药局、计划生育、红十字会等部门的工作。 

李西荣 

620 

旗人大常委会副主任 

负责民政、住建、环保、安监、交通、经信、国土、矿管、执法、 

周金海 

621 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责教育、科技、水务、交通等方面工作。分管教科局、交通局、水务局。 

贾海志 

622 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责工业经济、安全生产、环境保护、招商引资等方面工作。分管经信局、环保局、安监局、中国国际贸易促进会乌拉特后旗分会。 

萨仁格日乐 

623 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责市场监管、民政、文体广电、卫计、旅游等方面工作。分管市场监督管理局、民政局、文体局、卫计局。 

   

626 

政府副旗长 

公安局局长 

协助旗长工作,负责维护社会稳定等方面工作。主持公安局工作,分管司法局。 

苏永和 

627 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责城建、国土、执法、林业、矿管、环卫等方面工作。分管住建局、林业局、国土局、矿管局、执法局、城投公司、爱卫办、环卫局、人防办。 

阿拉腾 

宝力格 

628 

政府副旗长 

协助旗长工作,负责发改、农牧业、民宗、扶贫等方面工作。分管发改局、农牧业局、民宗局、农业综合开发办。 

贾俊姝 

629 

挂职副旗长 

协助萨仁格日乐副旗长、苏永和副旗长工作。 

德格德 

630 

旗政协副主席 

负责社会事业及社情民意信息宣传工作。联系宣传部、民宗局、总工会、教科局、卫计局、文体广电局、乌盖苏木等部门。 

    

      

五原县20176月份党政领导 

接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访

时间 

职 务 

分管工作 

接访

地点 

郭占江 

61 

县委书记

主持县委全面工作。 

县 党 政 联 合 接 访 中 心 

张广明 

62 

政府县长 

协助郭占江同志工作,主持县政府全面工作。 

刘向阳 

65 

县委常委 

县委副书记 

协助郭占江同志负责党务日常工作,分管党的建设、全面深化改革、编制、党校、群团、农村、信访维稳工作;负责组织县委重大事项决策前的调研工作和决策过程中有关事宜的协调工作及决策后的督查落实工作;分管县委农牧部、县委政府督查室、编办、总工会、团委、妇联、残联、红十字会、关工委、科协;联系县人大。 

王介枫 

67 

623 

县委常委 

政法委书记 

负责政法工作,分管全面推进依法治县,主持县委政法委全面工作;联系武警中队、消防队、交警队。 

   

68 

县委常委 

纪检委书记 

负责纪检、党风廉政建设和反腐败工作,主持县纪委全面工作。 

   

69 

626 

县委常委

县委办主任 

负责县委具体工作运转的协调;主持县委办公室全面工作。 

伊拉特 

66 

县委常委

政府常务副县长 

协助政府县长负责政府常务、机构改革、发展改革、工业经济、交通运输、安全生产、群众来信来访、防震减灾等方面的工作;协助政府县长做好监察工作。分管政府办(含人防办、法制办、应急办、机关事务管理局、信息中心、接待办、社会矛盾排查调处和投诉中心)、发展和改革局、经济和信息化局、安全生产监察管理局、交通运输局(含公路段、路政管理大队)、地震观测站。协助政府方面的改革和上级巡视反馈意见整改落实工作。 

李晓东 

612 

县委常委

宣传部部长 

负责宣传、思想、文化等意识形态领域工作,主持县委宣传部全面工作;分管县文联。 

任维君 

613 

627 

县委常委

组织部部长 

负责组织、干部、人才工作,主持县委组织部全面工作;分管县委老干部局。 

苏茂荣 

614   

县委常委

统战部部长 

负责统一战线、民族宗教工作,主持县委统战部全面工作;分管县工商联;联系县政协。 

张建光 

615   

政府副县长

协助政府县长负责人力资源和社会保障、商务、统计、林业、扶贫等方面的工作,分管人力资源和社会保障局、就业局、社保局(含医保办)、统计局、林业局(含森林公安分局)、商务和粮食局、供销社(电子商务服务中心)、扶贫项目服务中心。联系:盐业公司、石油公司、烟草公司、国家统计局五原调查队。 

张国祥 

616 

政府副县长

公安局局长 

协助政府县长负责维护社会稳定、群众来信来访、政法、司法、消防等方面的工作。主持公安局工作,分管司法局。联系:政法委、法院、检察院、消防大队、交警大队、武警中队。 

   

619   

政府副县长 

协助政府县长负责教育、文化体育、广播电影电视、民族宗教、旅游、招商引资等方面的工作。分管教育局、政府教育督导室、文化体育广播电影电视局(含广播电视服务中心、旅游服务中心)、民族宗教事务局(含蒙语办)、贸易促进会(招商局)、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:文明办、工商联、关工委、文联、广电信息网络公司。 

董建国 

620 628 

政府副县长 

协助政府县长负责财政税收、农牧业、水务、科技、农业综合开发和农村经济等方面的工作;协助政府县长做好审计工作。分管财政局(含金融办)、农牧业局(含农牧业技术推广中心、农业经营管理局、农牧业综合行政执法大队、水产管理站、农广校、蔬菜办、绿色食品发展中心、能源站、改良站、动物疫病预防控制中心、动物卫生监督所、草原站、规模养殖服务中心、农牧业服务中心、农牧业机械技术培训推广站、农机监理站)、水务局(含防汛办)、科技局、农业综合开发项目建设中心。联系:国税局、地税局、义长局、气象局、科协、人民银行、工商银行、建设银行、农商银行、农业银行、邮政储蓄银行、中国银行、包商银行、农业发展银行、蒙银村镇银行。 

   

621 6月29 

政府副县长 

协助政府县长负责卫生、计划生育、民政(含扶困和基层政权建设)、侨务、工商、质监、食品药品等方面的工作。分管卫生和计划生育局(含疾控中心、卫生监督所、爱卫办)、民政局、侨办、市场监督管理局。联系:人武部、红十字会、工会、团委、妇联、残联、老干局、老龄委。 

韩俊义 

622 

630 

政府副县长 

协助政府县长负责城镇规划建设管理、环境卫生、土地管理、环境保护等方面的工作。分管住房和城乡建设局(含园林局、环卫局、征收局、房屋产权交易登记中心、排污站)、规划局、城市管理行政执法局、国土资源局、环保局。联系:县委农牧部、住房公积金管理中心、保险机构。 

    

 

      

磴口县20176月份党政领导 

接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访

时间 

职 务 

分管工作 

接访

地点 

李建军 

62 

县委书记 

主持县委全面工作。 

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

 

  

访 

  

 

  

 

   

629 

县委副书记

政府县长 

主持县人民政府全面工作,负责监察、审计等方面工作。分管监察局、审计局。 

王玉林 

67 

627 

县委副书记 

协助李建军同志处理县委日常工作和党建工作,负责城镇经济、工业经济、招商引资、新农村新牧区建设、脱贫攻坚、信访维稳等方面工作。分管编办、机关工委、农牧部、改革办、党校、工会、团委、妇联、科协、残联、红十字会。联系:县人大常委会、县政协、人武部。 

   

68 

626 

县委常委      人武部政委 

主持人武部工作。 

弓建刚 

69 

628 

县委常委

政府常务副县长 

 

负责政府常务和农牧水等方面工作。分管政府办公室(含人防办、地震办)、机关事务管理局、农牧业局、水务局、农业综合开发办、产业办、沙业兴农业综合治理有限公司。 

   

613 

630 

县委常委

纪检委书记 

 

主持县纪委工作,负责县委纪检、监察工作。 

闫永生 

612 

县委常委      宣传部部长 政府副县长 

 

主持县委宣传部工作,负责县委宣传工作和政府林业、文化体育、广播电视、旅游等方面工作。分管文联、文体广电局(含广电中心)、旅游局、林业局(含自然保护局、纳林套海湿地公园保护管理局)。 

   

614 

县委常委

组织部部长 

 

主持县委组织部工作,负责县委组织人事工作。分管老干局、老年大学。 

韩志业 

615    

县委常委

县委办主任 

 

主持县委办工作,负责县委日常工作运转,统筹协调接待工作,负责县委重大决策事项落实情况的督查。分管县委政研室、县委政府督查室、党史地志办、防范办、机要保密局、档案局。 

任海韬 

616     

县委常委      政法委书记 

主持县委政法委和巴彦高勒镇党委工作,负责县委政法和巴彦高勒镇党委全面工作。分管法院、检察院。联系:公安局、司法局、武警中队、消防队。 

陶奋山 

619     

县委常委

统战部部长 

主持县委统战部和隆盛合镇党委工作,负责县委统一战线、民族宗教和隆盛合镇党委全面工作。分管工商联。 

温志红 

68 

626 

政府副县长 

 

协助县长负责财政税收、人事劳动社会保障等方面工作。分管财政局(含国资局、国库集中收付中心)、人力资源和社会保障局(含就业局、社保局、医保办)、政务服务中心、公共资源交易中心。联系:编办、残联、国税局、地税局、人行磴口支行(银监办)、建行磴口支行、工行磴口支行、农行磴口支行、农发行磴口支行、信用联社。 

张秀文 

620     

政府副县长 

协助县长负责交通、民政、扶贫等方面工作。分管交通运输局、民政局、扶贫办、民族宗教事务局。联系:工会、共青团、妇联、运管所、稽查所、火车站、巴运公司、导航站。 

斯日古楞 

61 

621 

政府副县长 

协助县长负责城乡规划建设、国土资源管理、信访等方面工作。分管住房和城乡规划建设局(含规划局)、房管局、环卫局、园林局、国土资源局、信访局。联系:公积金中心、移动公司、联通公司、电信公司、邮政局、滨辉水务有限公司、清泉自来水公司。 

   

65 

622 

政府副县长 

协助县长负责综合经济、工业经济、环境保护、粮食商务等方面工作。分管发展和改革局(含科技局)、统计局、经济商务和信息化局(含安全生产监督管理局、粮食局)、环境保护局、贸易促进会(招商局)、商务局、供销社。联系:工商联、电业局、石油公司、机电处、人寿保险公司、财产保险公司、盐业公司、烟草公司。 

黄永利 

66 

623 

政府副县长             公安局局长 

协助县长负责社会稳定、行政执法等方面工作,主持公安局工作。分管司法局、行政执法局。联系:法院、检察院、消防大队、武警中队、交警大队、雷达部队。 

马海波 

613 

630 

政府副县长 

协助县长负责教育、卫生计生和市场监管等方面工作。分管教育局、卫生和计划生育局、市场监督管理局(含食品药品监督管理局、食品安全委员会)。联系:关工委、爱卫办、红十字会。 

    

    

 

  

杭锦后旗20176月份党政领导 

接待群众来访安排表 

    

接访领导 

接访时间 

职 务 

分管工作 

接访

地点 

满都拉 

66 

623 

旗委书记 

主持旗委全面工作 

信访局领导接待室 

孙志春 

政府副旗长 

协助政府旗长负责工业经济、第三产业、发展改革、环境保护、旅游管理、商务供销、招商引资等方面工作。分管发改局、经信局、环保局、商务局、供销社、农机局、贸促会、旅游服务中心 

白岳 

67 

626 

政府旗长 

主持旗人民政府和工业园区全面工作。负责监察、审计等方面工作 

刘永平 

人大副主任 

协助白占荣主任分管旗人大常委会常务、党务、财政经济、综合经济事务等工作,分管办公室、财经工作委员会、人事代表工作委员会 

白海林 

68

6月27 

旗委副书记 

协助旗委书记处理旗委日常工作,抓好经济、社会、党的建设和信访维稳工作 

王慧敏 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协综合办公室工作 

白占荣 

69

6月28 

人大主任 

主持旗人大常委会全面工作 

王国栋 

旗委常委

政法委书记 

 

负责旗委政法工作,主持旗政法委工作 

郭兰海 

612

6月29 

政协主席 

主持政协全面工作 

马文轩 

旗委常委

纪委书记 

 

负责旗委纪检工作,主持旗纪委工作 

张平 

613   6月30 

旗委常委

政府副旗长 

 

协助政府旗长负责旗人民政府常务工作和财政、税收、统计、金融、教育、安全生产监管、机构改革、群众来信来访、防灾减灾等方面工作。分管政府办、财政局、教育局、安监局、统计局。协助旗长分管监察局、审计局 

代安喜 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协提案委员会工作和政协机关党务工作 

张文民 

614 

旗委常委

旗委办主任 

 

负责旗委日常工作运转,主持旗委办公室工作 

张有海 

人大副主任 

协助白占荣主任分管农村经济、工业经济、住房和城镇建设、环境保护等工作,分管农村经济工作委员会 

张顺昌 

615 

旗委常委

宣传部部长 

 

负责旗委宣传工作,主持旗委宣传部工作 

王天云 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协经济委员会和文史委员会工作 

秦淮 

616 

旗委常委

组织部部长 

 

负责旗委组织工作,主持旗委组织部工作 

张丽 

人大副主任 

协助白占荣主任分管宣传、科学、文化、教育、卫生等工作,分管科教文卫工作委员会 

马荣焕 

619 

旗委常委 统战部部长 

 

负责旗委统战工作,主持旗委统战部工作 

马忠福 

政府副旗长 

协助政府旗长负责人事劳动、交通运输、医疗卫生、市场监督管理、食品药品监管等方面工作。分管人力资源和社会保障局、交通运输局、卫计局、市场监督管理局、食品药品监督管理局 

张巍澜 

61

6月20 

旗委常委

武装部部长 

 

主持人民武装工作 

牛勇智 

政府副旗长 

协助政府旗长负责民政、民族宗教、文化体育、广播电影电视等方面工作。分管民政局(双拥办)、民宗局(含蒙语办)、文化体育广播电影电视局(含广电服务中心)。 

刘瑞平 

62

6月21 

政府副旗长 

协助政府旗长负责维护社会稳定、司法、消防等方面的工作,主持公安局工作,分管司法局 

聂建文 

政府副旗长 

协助政府旗长负责农林牧水、科技、扶贫、农村经济等方面工作。分管农牧业局、林业局、水务局、科技局、扶贫办、农业综合开发办 

王占伟 

65

6月22 

政府副旗长 

协助政府旗长负责城镇规划、城乡住房建设管理、土地利用等方面工作。分管住建局、国土资源局、规划局、园林局、环卫局、征收局、执法局、房屋产权交易中心、城投公司 

阿斯汗 

政协副主席 

协助政协主席工作,分管政协民族宗教侨务和社会发展委员会工作 

    

巴彦淖尔市临河区民政局(主办) 内蒙古同力智能科技有限公司(承办)
Copyright 2013-2015 Bayannur china ALL rights reserved 蒙ICP备05006532号
联系电话:0478-8730000 Email:lh12349@126.com管理
法律顾问 大法扬律师事务所